Поиск |
|
Форма входа |
|
Меню сайта |
|
Парнеры сайта |
|
Статистика |
|
|
Приветствую Вас, Гость · RSS |
07.07.2025, 23:42 |
|
Мировой теннис
| |
Rusalka | Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:09 | Сообщение # 1 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
| все о мировом теннисе
|
|
| |
Robor | Дата: Суббота, 05.10.2019, 22:39 | Сообщение # 2041 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| Австралийская теннисистка Эшли Барти, посеянная на турнире в Пекине (Китай) под первым номером, вышла в финал, обыграв представительницу Нидерландов Кики Бертенс (7) со счётом 6:3, 3:6, 7:6 (9:7).
Продолжительность противостояния составила 2 часа 22 минуты. Интересно, что Бертенс дважды подавала на матч — при счёте 5:4 по геймам и на тай-брейке.
Первая ракетка мира 9 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 11. На счету её соперницы 5 эйсов, 4 двойные ошибки и 3 брейка.
Канадская теннисистка Бьянка Андрееску, посеянная на турнире в Пекине (Китай) под пятым номером, не сумела пробиться в полуфинал, уступив представительнице Японии Наоми Осаке — 7:5, 3:6, 4:6.
Продолжительность противостояния составила 2 часа 17 минут.
19-летняя канадка, являющаяся действующей чемпионкой US Open, 1 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 10 эйсов, 5 двойных ошибок и 6 брейков. Интересно, что по ходу второго сета Андрееску вела с брейком.
|
|
| |
Robor | Дата: Суббота, 05.10.2019, 22:41 | Сообщение # 2042 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| Седьмая ракетка планеты грек Стефанос Циципас, посеянный на турнире в Пекине (Китай) под третьим номером, пробился в решающую встречу соревнований.
В полуфинальном поединке он одолел немца Александра Зверева (3) со счётом 7:6 (8:6), 6:4.
Грек упрочил преимущество по показателю личных встреч – 3-1.
Продолжительность поединка составила 1 час 51 минуту. Циципас 3 раза подал навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 8. На счету Зверева 4 эйса, 2 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 7.
Японская теннисистка четвёртая ракетка мира Наоми Осака пробилась в финал престижных соревнований категории Premier в Пекине (Китай).
В двух партиях она обыграла датчанку Каролину Возняцки — 6:4, 6:2.
Продолжительность матча составила 1 час 26 минут. На счету Осаки 4 эйса, 1 двойная ошибка и 3 брейка. Возняцки отметилась 4 подачами навылет, не допустив двойных ошибок. Взять подачу соперницы она не сумела.
Российский теннисист Карен Хачанов не сумел пробиться в финальный матч соревнований в Пекине (Китай).
В трёх партиях он уступил пятой ракетке мира из Австрии Доминику Тиму — 6:2, 6:7 (5:7), 5:7.
Продолжительность матча составила 2 часа 43 минуты. На счету Хачанова 5 эйсов, 4 двойные ошибки и 6 брейков. Тим отметился 3 подачами навылет, 1 двойной ошибкой и 5 реализованными брейк-пойнтами из 6.
|
|
| |
Robor | Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:20 | Сообщение # 2043 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| Первая ракетка турнира в Пекине (Китай) австриец Доминик Тим стал победителем соревнований категории ATP 500.
В финальном поединке он обыграл представителя Греции Стефаноса Циципаса, посеянного под третьим номером, со счётом 3:6, 6:4, 6:1.
Тим упрочил лидерство по показателю личных встреч – 4-2.
Продолжительность поединка составила 2 часа 13 минут. Тим 5 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14. На счету Циципаса 7 эйсов, 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 8.
Японская теннисистка Наоми Осака выиграла турнир в Пекине (Китай).
В финальном матче она в трёх сетах сломила сопротивление австралийки Эшли Барти — 3:6, 6:3, 6:2.
Продолжительность противостояния составила 1 час 51 минуту.
В активе Барти 6 подач навылет, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из четырёх. Осака выполнила 4 эйса, совершила 3 ошибки на подаче и сделала 3 брейка. В личных встречах Наоми повела — 2-1.
Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу на турнире в Токио. Первая ракетка мира в двух сетах одержал победу над австралийцем Джоном Миллманом с разгромным счётом — 6:3, 6:2.
Продолжительность встречи составила 1 час 10 минут.
Уроженец Белграда выполнил 6 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта из 4. В активе Миллмана 1 подача навылет и ни одного брейка. Оба спортсмена за весь матч не допускали двойных ошибок.
|
|
| |
Robor | Дата: Понедельник, 07.10.2019, 20:09 | Сообщение # 2044 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла пробиться во второй круг турнира в Тяньцзине (Китай), проиграв представительнице Франции Каролин Гарсии, посеянной под четвёртым номером, со счётом 6:2, 2:6, 2:6.
Продолжительность противостояния составила 1 час 54 минуты.
Анастасия ни разу не подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 5 эйсов, 2 двойные ошибки и 6 брейков.
|
|
| |
Robor | Дата: Вторник, 08.10.2019, 22:20 | Сообщение # 2045 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| 19-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская, посеянная на турнире в Тяньцзине (Китай) под третьим номером, вышла во второй круг, обыграв хозяйку кортов Чжу Линь со счётом 6:2, 6:3.
Продолжительность противостояния составила 1 час 7 минут.
Даяна 4 раза подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 3 двойные ошибки и 1 брейк.
Российский теннисист Андрей Рублёв вышел во второй круг турнира серии «Мастерс-1000» в Шанхае (Китай), обыграв представителя Хорватии Борну Чорича, посеянного под 12-м номером, со счётом 6:4, 7:6 (7:4).
Продолжительность противостояния составила 1 час 34 минуты.
Андрей 15 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 2 из 13 брейк-пойнтов. На счету его соперника 8 эйсов, 3 двойные ошибки и 1 брейк.
|
|
| |
Robor | Дата: Вторник, 08.10.2019, 22:20 | Сообщение # 2046 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| Швейцарский теннисист Роджер Федерер (2) не испытал проблем в своём стартовом матче на соревнованиях категории АТР 1000 в Шанхае (Китай).
В двух партиях он обыграл испанца Альберта Рамос-Виньоласа — 6:2, 7:6 (7:5).
Продолжительность матча составила 1 час 26 минут. На счету Федерера 8 эйсов и 2 реализованных брейка из 5. Опытный теннисист избежал двойных ошибок. Рамос-Виньолас отметился 7 подачами навылет и 4 двойными ошибками. Испанец не имел шансов взять подачу соперника.
Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Тяньцзине (Китай), обыграв представительницу Австралии Айлу Томлянович со счётом 6:4, 6:2.
Продолжительность противостояния составила 1 час 18 минут.
Вероника 4 раза подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 эйса, 4 двойные ошибки и 1 брейк.
|
|
| |
Robor | Дата: Вторник, 08.10.2019, 22:22 | Сообщение # 2047 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| Российский теннисист Даниил Медведев (3) добыл уверенную победу в матче второго раунда соревнований категории АТР 1000 в Шанхае (Китай).
В двух партиях он обыграл британца Кэмерона Норри со счётом 6:3, 6:1.
Продолжительность матча составила 55 минут. На счету Медведева 9 эйсов, 1 двойная ошибка и 3 брейка из 7. Норри не выполнил ни одной подачи навылет, избежал двойных ошибок и не имел шансов взять подачу Даниила.
|
|
| |
Robor | Дата: Среда, 09.10.2019, 22:18 | Сообщение # 2048 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| Российский теннисист Андрей Рублёв не испытал проблем в матче второго раунда соревнований категории АТР 1000 в Шанхае (Китай).
Он обыграл австралийца Джона Миллмана со счётом 6:2, 6:0.
Продолжительность матча составила 1 час 5 минут. На счету Рублёва 7 эйсов, 2 двойные ошибки и 5 брейков из 11. Его соперник отметился 5 подачами навылет и 1 двойной ошибкой. Взять подачу россиянина Миллман шансов не имел.
Российский теннисист Карен Хачанов (7) не испытал серьёзных проблем в матче второго раунда соревнований категории АТР 1000 в Шанхае (Китай).
В двух партиях он обыграл американца Тейлора Фритца со счётом 6:2, 6:4.
Продолжительность матча составила 1 час 10 минут. На счету Хачанова 1 эйс, 2 двойные ошибки и 3 брейка из 5. Его соперник отметился 6 подачами навылет. Фритц не имел возможности взять подачу российского теннисиста.
|
|
| |
Robor | Дата: Среда, 09.10.2019, 22:18 | Сообщение # 2049 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| Сербский теннисист Новак Джокович (1) не испытал проблем в матче второго раунда соревнований категории АТР 1000 в Шанхае (Китай).
В двух партиях он разобрался с канадцем Денисом Шаповаловым — 6:3, 6:3.
Продолжительность матча составила 1 час 10 минут. На счету Джоковича 3 подачи навылет и 3 реализованных брейк-пойнта из 6. Двойных ошибок серб не допустил. Шаповалов отметился 5 подачами навылет, 2 двойными ошибками. Единственный имевшийся у него брейк-пойнт канадец реализовать не сумел.
Российская теннисистка Екатерина Александрова, посеянная на турнире в Линце (Австрия) под восьмым номером, вышла во второй круг, обыграв представительницу Чехии Кристину Плишкову со счётом 3:6, 6:0, 6:1.
Продолжительность противостояния составила 1 час 14 минут.
Первая ракетка России 8 раз подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 7 из 12 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 эйса, 3 двойные ошибки и 3 брейка.
|
|
| |
Robor | Дата: Среда, 09.10.2019, 22:19 | Сообщение # 2050 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Статус: Offline
| Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, посеянная на турнире в Линце (Австрия) под девятым номером, пробилась во второй круг соревнований.
В стартовом поединке она обыграла хозяйку кортов Барбару Хаас, получившую уайлд-кард от организаторов, со счётом 6:3, 6:3.
Соперницы ранее не встречались. Продолжительность поединка составила 1 час 43 минуты. Павлюченкова ни разу не подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 13. На счету австрийской теннисистки 1 эйс, 9 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 8.
|
|
| |
|
|