Всё про спутниковое телевидение
Мировой теннис - Страница 12 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спортивный раздел » Теннис » Мировой теннис
Мировой теннис
RusalkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 383
Статус: Offline
все о мировом теннисе
 
Btr77Дата: Среда, 07.06.2017, 21:58 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Румынка Симона Халеп, победившая в четвертьфинале «Ролан Гаррос» украинку Элину Свитолину со счётом 3:6, 7:6 (8:6), 6:0, рассказала, как ей удалось выиграть, уступая 3:6, 1:5.

«Элина полностью доминировала в матче. При счёте 2:5 во втором сете я просто села и сказала, что матч проигран. Так что я ничего не меняла, а просто играла так же, как раньше. В тот момент я стала чувствовать себя более спокойно, потому что была уверена, что проиграла. Я просто пыталась заставить её много двигаться и открывать пространство для моих атак. Не знаю как, но это сработало.

Я верила, что что-то может измениться. Я не могу объяснить, как это произошло, но очень рада, что боролась до конца и в итоге победила", — приводит слова Халеп официальный сайт WТА.
 
HatunДата: Пятница, 09.06.2017, 01:04 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Канадка Габриэла Дабровски и представитель Индии Рохан Бопанна стали победителями Открытого чемпионата Франции в миксте.

В финале они одолели немку Анну-Лену Грёнефельд и колумбийца Роберта Фару со счётом 2:6, 6:2, [12:10]. Продолжительность встречи составила 1 час 6 минут минут. Габриэла и Рохан трижды подали навылет, совершили 4 двойные ошибки и реализовали 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету их соперников ни одного эйса, 4 двойные ошибки и 3 брейка. В концовке Габриэла и Рохан отыграли два матчбола.

Для Дабровски и Бопанны это первый титул на турнирах «Большого шлема».

Латвийка Елена Остапенко в полуфинале Открытого чемпионата Франции оказалась сильнее швейцарки Тими Бачински со счётом 7:6 (7:4), 3:6, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. 47-я ракетка мира, которой сегодня, 8 июня, исполняется 20 лет, активно выиграла 50 розыгрышей и допустила 45 невынужденных ошибок, а её оппонентка, у которой также сегодня день рождения, сделала 22 «виннерса» при 19 невынужденных. Обе спортсменки сделали по 6 брейков.

В финале Остапенко сыграет либо с чешкой Каролиной Плишковой (2), либо с румынкой Симоной Халеп (3).
 
HatunДата: Пятница, 09.06.2017, 01:05 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Румынка Симона Халеп (3) в полуфинале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции победила чешку Каролину Плишкову (2) со счётом 6:4, 3:6, 6:3.

Встреча продолжалась ровно 2 часа. 25-летняя уроженка Констанцы, занимающая четвёртое место в рейтинге WТА, активно выиграла 14 очков и допустила столько же невынужденных ошибок, а её оппонентка сделала 45 «виннерсов» и 55 невынужденных.

За первый в карьере титул на соревнованиях серии «Большого шлема» Халеп поспорит с латвийкой Еленой Остапенко, переигравшей ранее швейцарку Тимю Бачински (30).
 
Btr77Дата: Пятница, 09.06.2017, 22:20 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Третий сеяный, швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел в финал Открытого чемпионата Франции, в пяти сетах обыграв первую ракетку мира, британца Энди Маррея, со счётом 6:7 (6:8), 6:3, 5:7, 7:6 (7:3), 6:1.

Матч продолжался 4 часа 34 минуты. Вавринка 6 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 9 из 14 брейк-пойнтов. На счету Маррея 1 эйс, 5 ошибок на подаче и 5 брейков.
 
Btr77Дата: Пятница, 09.06.2017, 22:21 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал «Ролан Гаррос»-2017, уверенно победив австрийца Доминика Тима в трёх партиях — 6:3, 6:4, 6:0.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. Надаль дважды подал навылет, допустил две двойные ошибки, выполнил 23 «виннерса», допустил 22 невынужденные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 10. На счету Тима 3 эйса, 3 двойные, 21 удар навылет, 34 невынужденные и 1 реализованный брейк-пойнт из 8.

В финале Рафаэль сыграет со Стэном Вавринкой. В случае победы испанец станет десятикратным чемпионом «Ролан Гаррос», выиграв этот турнир впервые с 2014 года.
 
Ermolay14Дата: Суббота, 10.06.2017, 14:28 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Латвийка Елена Остапенко рассказала о плане на игру с румынкой Симоной Халеп в финале «Ролан Гаррос».

«После победы в полуфинале мне поступило множество поздравлений. Даже президент Латвии позвонил. Мне было очень приятно получить столько внимания из своей родной страны.

Симона — сильная соперница. Мне необходимо играть агрессивно и не изменять себе. Матч точно будет тяжёлым, и я должна быть готова к этому", — приводит слова Остапенко официальный сайт турнира.

Поединок начнётся в 16:00 по московскому времени.
 
Ermolay14Дата: Суббота, 10.06.2017, 19:30 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Латвийка Елена Остапенко стала чемпионкой «Ролан Гаррос» — 2017, выиграв свой дебютный финал на турнирах «Большого шлема».

В решающем матче Остапенко победила румынку Симону Халеп со счётом 4:6, 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 59 минут. Остапенко выполнила 3 эйса, допустила 5 двойных ошибок, реализовала 8 брейк-пойнтов из 19 и набрала по 54 «виннерса» и невынужденные ошибки. У Халеп не было ни эйсов, ни двойных. Румынка использовала 6 брейк-пойнтов из 16, 8 раз пробила навылет и сделала 10 невынужденных.
 
Ermolay14Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:05 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Пятикратная победительница турниров серии «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова, вернувшаяся на корт после 15-месячной допинговой дисквалификации в конце апреля, не выступит на турнирах в Бирмингеме и Уимблдоне из-за травмы.

Таким образом, 30-летняя уроженка Нягани не сможет рассчитывать на прямое попадание в основную сетку Открытого чемпионата США. На данный момент Мария располагается на 172-м месте в рейтинге WТА, а её возвращение на корт планируется на соревнованиях в Стэнфорде. Таким образом, она не успеет войти в топ-100 до момента определения состава участников основной сетки.
 
Ermolay14Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 19:28 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу в финале мужского одиночного разряда на "Ролан Гаррос".

В решающем поединке испанец одолел Стэна Вавринку.

Вопреки ожиданиям, борьбы, как таковой не вышло. Надаль выглядел явно свежее оппонента и переигрывал его чуть ли не в каждом розыгрыше. Вавринка нервничал и много ошибался. Даже не при самой зрелищной игре, Надаль выиграл первую партию 6:2.

Во втором сете испанец набрал ход и раз за разом взрывал трибуны мастерскими ударами "под линию". Вавринка сумел зацепиться и взять три гейма. А под конец сета швейцарец заменил ракетку. Якобы, на фарт. Но новый инструмент долго не прожил - буквально в следующем гейме Стэн в отчаянии разбил ракетку - настолько хорош был Надаль.

Перед третьим сетом оба теннисиста покинули корт. Однако, борьбы в решающей партии не вышло - Надаль продолжал феноменально играть форхэндом, не оставляя шансов Вавринке. Последний розыгрыш на подаче Стэна испанец также выигрывал. Перед чемпионским мячом счет был 40:15 в пользу Надаля. Вавринка сумел выиграть еще одно очко и отсрочить чемпионский титул Рафы. Впрочем, следующий розыгрыш стал историческим - Надаль снова затянул соперника в свою игру и вновь заставил ошибиться, оформив 10-й титул на "Ролан Гаррос".

В историческом матче Надаль набрал четыре эйса, выиграл 6 из 13 брейк-поинтов и 27 мячей. При этом, Надаль совершил лишь 12 не вынужденных ошибок. У Вавринки - 1 эйса, 19 виннерсов и 29 не вынужденных ошибок.

Рафаэль Надаль не проиграл ни одного финала "Ролан Гаррос". Этот титул стал для него десятым на этом турнире и 15-м выигранным турниром "Большого Шлема".

ATP. Ролан Гаррос. Финал.

Рафаэль Надаль (Испания) - Стэн Вавринка (Швейцария) - 6:2; 6:3; 6:1
 
HatunДата: Понедельник, 12.06.2017, 14:45 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
В обновлённом рейтинге ATP от 12 июня чемпион «Ролан Гаррос — 2017» испанец Рафаэль Надаль поднялся на вторую строчку, хорват Марин Чилич — на седьмую.

Серб Новак Джокович впервые с октября 2009 года покинул топ-3 рейтинга АТР и стал четвёртой ракеткой мира. Лучший из россиян, Карен Хачанов, поднялся на 39-ю строчку.

Рейтинг ATP. 12 июня
1 (1). Энди Маррей (Великобритания) – 9890.
2 (4). Рафаэль Надаль (Испания) – 7285.
3 (3). Станислас Вавринка (Швейцария) – 6175.
4 (2). Новак Джокович (Сербия) – 5805.
5 (5). Роджер Федерер (Швейцария) – 4945.
6 (6). Милош Раонич (Канада) – 4450.
7 (8). Марин Чилич (Хорватия) – 4115.
8 (7). Доминик Тим (Австрия) — 3985.
9 (9). Кей Нисикори (Япония) – 3830.
10 (10). Александр Зверев (Германия) — 3070.

39 (53). Карен Хачанов (Россия) — 1005.
65 (66). Даниил Медведев (Россия) — 760.
79 (73). Андрей Кузнецов (Россия) – 670.
86 (86). Михаил Южный (Россия) – 595.
95 (99). Евгений Донской (Россия) — 554.
 
Форум » Спортивный раздел » Теннис » Мировой теннис
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры